WorldClass

28 марта 2024, 20:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Имя нового мэра Белгорода станет известно 17 ноября

13.10.2015 11:58
Автор:

Воронеж. 13.10.2015. ABIREG.RU – Совет депутатов Белгорода рассмотрит кандидатуры на замещение вакантной должности мэра города на сессии 17 ноября, сообщили в администрации областного центра.

Там уточнили, что конкурс по выборам нового мэра пройдет в два этапа: конкурс представленных в комиссию документов и конкурс программ социально-экономического развития Белгорода до 2018 года. Подведение итогов пройдет 6 ноября. После этого конкурсная комиссия предоставит на выбор Совета депутатов не менее двух кандидатур на вакантную должность.

Стоит отметить, что в конкурсную комиссию входит шесть человек: три делегированы губернатором (заместитель начальника ДИЗО Юлия Глотова, заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики Андрей Изварин, а также заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Игорь Лазарев), три – Советом депутатов (председатель региональной общественной палаты Александр Ахтырский, депутат Михаил Бажинов и почетный гражданин Белгорода Георгий Голиков).

Напомним, что в начале октября мэр Белгорода Сергей Боженов получил должность вице-губернатора и сложил полномочия. Он возглавлял город более четырех лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0