WorldClass

19 апреля 2024, 18:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»: «Мы сделали в Воронеже проект, который опережает время» (видео)

13.10.2015 11:52

Воронеж. 13.10.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – Жилой комплекс «Солнечный Олимп» за несколько лет стал одним из самых ярких проектов в городе: кому-то он нравится, кто-то его критикует, третьим не дает покоя статуя быка, четвертые с удовольствием прогуливаются по благоустроенной улице Карла Маркса и задумчиво смотрят на красивый новенький фасад в стиле сталинского ампира.

Изнутри новый жилой комплекс напоминает город в городе: есть детская и спортивная площадки. Пространство внутри двора оформлено с соблюдением канонов ландшафтного дизайна: разные уровни, разные растения, подобранные специально для данной местности. Раздельный въезд на территорию для разного вида транспорта, парковка, освещение, качественные материалы – все работает на общее благоустройство и внешний вид.

Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:

- Поскольку мы оценили состояние рынка, когда начинали проект, то поняли, что аналогичного жилья здесь не представлено. В итоге мы сделали проект, который опережает время. Акцент был сделан на качество проживания, на качество строительных работ, на качество материалов, поэтому здесь все продумано до мелочей: начиная от входных дверей, заканчивая отделочными материалами.

Кстати, отделочные материалы – это важный вопрос. И дело даже не в том, что это дорогостоящий импорт, цена на который значительно выросла в кризис, а в том, что у нас с такими вещами попросту не умеют грамотно обращаться. Да что отделка – порой даже ровная стена для местных строителей становится практически недостижимым идеалом. Эти недостатки приходится исправлять, тратить ресурсы и время, что, кстати, не сказывается на цене, поэтому весь процесс строительства постоянно находится под строгим надзором руководства.

Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:

- Сделано практически все, остались мелкие штрихи. Оценка людей, которые приходят, нам нравится, что мы добились от людей понимания оценки нашего труда, это сказывается на результатах продаж. Надеемся скоро закончить объект, все преимущества можно наблюдать воочию — начиная от парковки, заканчивая фасадом.

Отдельная тема – это жизнь после запуска проекта. Для жильцов тоже будут свои правила, в чем-то необычные для горожан, однако у них одна важная цель – сделать жизнь лучше и комфортнее. Пребывание на парковках гостевых машин будет подчинено ряду правил. Горожане будут привыкать к европейским стандартам. Цель проекта в том, чтобы люди с удовольствием возвращались домой после рабочего дня.

Евгений Тростянецкий, президент ГК «Два капитана»:

- Мы раскачали рынок и дали возможность посмотреть на саму сферу, получить полезную информацию. Независимо от того, купили горожане квартиру или нет, у них теперь есть возможность сравнивать объекты и понимать, что более подходит. Думаю, исходя из местоположения, концепции, внешнего вида, «Солнечный Олимп» может претендовать на одну из визитных карточек, представляющих Воронеж.

Строительство объекта завершится в течение этой осени. Руководство ГК «Два капитана» отмечает, что кризис на работе не сказался: в Воронеже продажи недвижимости проходят даже активнее, чем в Москве.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3