WorldClass

26 апреля 2024, 08:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «дочка» «ИФК» хочет присоединиться к кредиторам «Трансаэро» с долгом 270 млн рублей

13.10.2015 11:15
Автор:

Воронеж. 13.10.2015. ABIREG.RU – Воронежская «дочка» лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» - «ИФК-Техник» (предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке летательных аппаратов и их двигателей) - обратилась в арбитраж с иском к «Трансаэро» о взыскании 270 млн рублей задолженности, говорится в материалах арбитража Москвы.

Иск поступил 9 октября, но к производству пока не принят.

Как рассказали в «ИФК», компания действительно имеет претензии к «Трансаэро» в размере более чем 270 млн рублей. Авиакомпания задолжала и за ремонт авиатехники, и по лизинговым платежам.

Отметим, что в последнее время объем претензий к «Трансаэро» увеличился и со стороны регионов. Помимо претензий банков, иски подают аэропорты Амурской области, Сахалинской области, Санкт-Петербурга, а также столичные. Кроме того, в числе истцов сервисные компании, бюджетные ведомства и другие структуры.

Напомним, что «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 260 млрд рублей. Передача 75% акций «Трансаэро» «Аэрофлоту» не состоялась, продажа билетов прекратилась, пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу «Аэрофлот». Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0