WorldClass

19 апреля 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 октября 2015 года

13.10.2015 10:16

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Петербургское ООО «Полонис групп» экс-директора воронежского ООО АПК «Агроэко» Владимира Полторака планирует возвести в Рамонском районе, недалеко от облцентра, комплекс по выращиванию шампиньонов за 4,5 млрд рублей. С площадки в 90 га предполагается получать более 10 тыс. грибов в год».

- «Администрация Курской области опубликовала сумму вложений в модернизацию и продление сроков эксплуатации энергоблоков Курской АЭС (КуАЭС). Объем инвестиций составил 47,6 млрд руб., из которых более 8 млрд — вложения 2014 и 2015 годов».

- «Управляющий курским филиалом Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Вячеслав Родин, занимавший эту должность с начала 2002 года, покинул пост».

«Время Воронежа»

- «Жители воронежских многоэтажек массово жалуются на работу своих управляющих компаний в Государственную жилищную инспекцию и на портале оказания госуслуг. Недовольны они и работой органов местного самоуправления, которые в один момент не могут урегулировать все спорные моменты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы по этой теме на прошлой неделе за круглым столом обсудили представители власти, надзорных ведомств и руководители обслуживающий организаций».

De Facto

- «На сайте Avito размещено объявление о продаже действующего бизнеса — стоматологической клиники в центре Воронежа, расположенной в одном из зданий неподалеку от Кукольного театра.

Площадь арендуемого помещения составляет 50 «квадратов». Стоимость бизнеса собственник оценивает в 2 млн рублей».

«Вечерний Орел»

- «По состоянию на 1 октября этого года официальная задолженность по заработной плате в Орловской области достигла 40,3 млн рублей».

- «С 1 октября 2015 года вступил в силу закон, позволяющий гражданам – физическим лицам объявлять себя несостоятельными (банкротами). По информации Арбитражного суда Орловской области, за первую неделю действия закона в суд не поступило ни одного заявления о банкротстве физлиц».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0