WorldClass

26 апреля 2024, 16:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тематическая неделя – Белгородское «Изовол агро» планирует расширить тепличное хозяйство в два раза

12.10.2015 17:35
Автор:

Воронеж. 12.10.2015. ABIREG.RU – Компания «Изовол агро» (Белгород) увеличила территорию теплиц для выращивания роз до 12 га и планирует строительство еще 14 га теплиц, в которых помимо цветов будут выращивать овощи, сообщили «Абирегу» в департаменте АПК белгородской области.

Там рассказали, что приступить к реализации проекта планируется в 2017 году, но теперь в теплицах помимо роз будут выращиваться овощи закрытого грунта. Более подробная информация не раскрывается.

В самой «Изовол агро» не смогли уточнить подробности, на официальный запрос ответа так и не было получено.

Напомним, первый этап строительства 3 га тепличного комплекса по выращиванию роз был завершен летом прошлого года. Объем инвестиций в проект оценивался в 467 млн рублей. Комплекс располагается вблизи теплоизоляционного завода «Изовол». Анонсируемая мощность – 6-7 млн роз в год, выращенных по голландской технологии.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Изовол агро» зарегистрировано в 2012 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор – Александр Изотов. Выручка в 2013 году составила 51 млн рублей, убыток – 69,7 млн рублей. Компания принадлежит ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» (ЗАО «ЗНО и М»), структура владения не раскрывается. Надо отметить, что весной текущего года в Белгороде также было зарегистрировано ООО «Изовол агро плюс», директором и совладельцем которого значится Александр Изотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0