WorldClass

26 апреля 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Камышев официально покинул пост директора воронежского «Ростелекома»

12.10.2015 13:23
Автор:

Воронеж. 12.10.2015. ABIREG.RU – Директор воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Камышев уволился с занимаемой должности, подтвердили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что на данный момент обязанности руководителя исполняет заместитель директора Наталья Титова. Причины увольнения в компании не назвали. Сам господин Камышев также не стал вдаваться в подробности своего решения.

Наиболее вероятным продолжением карьеры многолетнего топ-менеджера «Ростелекома» является руководство воронежским АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА). Должность гендиректора бюро ему прочилась еще в августе. Сам Алексей Камышев также подтверждал, что «числится в категории претендентов» на руководство предприятием.

По информации источников «Абирега» на КБХА, согласовать кандидатуру нового гендиректора совет директоров планировал в конце августа. Однако чуть позже кадровый вопрос был отложен на начало октября. Впоследствии же стало известно, что собрание акционеров КБХА намерено передать полномочия гендиректора некой управляющей организации. По всей видимости, именно ее теперь и возглавит Алексей Камышев. Сам он, впрочем, эту информацию не комментирует. Оперативного ответа на запрос «Абирега» в Объединенной ракетно-космической корпорации и в ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева предоставить не смогли. На КБХА отказались комментировать новую структуру управления предприятием.

Напомним, что бывший генеральный директор – генеральный конструктор КБХА Владимир Рачук лишился занимаемой должности в результате стечения череды неблагоприятных обстоятельств. В феврале этого года стало известно о возбужденном против него уголовном деле (позже было признанно судом незаконным), а в мае крушение потерпела ракета-носитель «Протон-М», двигатель с конструктивным дефектом которой был разработан на КБХА. После этого об отставке господина Рачука заявил лично глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Алексею Камышеву 43 года. Выпускник Воронежского госуниверситета (специальности «радиофизика и электроника» и «финансы и кредит»). В телекоммуникационной сфере на разных должностях работал с 2002 года. Воронежский филиал «Ростелекома» возглавлял с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0