WorldClass

28 марта 2024, 23:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минстрой конкретизирует статус расчетных центров

16.09.2015 17:52
Автор:

Воронеж. 16.09.2015. ABIREG.RU – Минстрой принимает меры по конкретизации статуса расчетных центров, работающих в сфере ЖКХ, было озвучено в ходе встречи генерального директора АО «ЕПСС ЖКХ ВО» Руслана Кочетова с директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Оксаной Демченко.

Стало известно, что на данный момент разработан проект нормативного правового акта, который проходит согласование на уровне экспертов отрасли, министерств и ведомств.

В числе прочего, указанный законопроект предусматривает ряд повышенных требований, предъявляемых к расчетным центрам как обязательное условие для осуществления деятельности по начислению, приему и распределению платежей.

При этом было замечено, что на данный момент ЕПСС уже соответствует этим требованиям, а по некоторым параметрам даже их превосходит.

Напомним, что идея законодательной инициативы создания расчетных центров, подобных воронежскому, по всей России была озвучена 10 июля 2015 в рамках Форума ЖКХ в Воронеже, главным гостем которого стал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Отметим, что встреча Руслана Кочетова с Оксаной Демченко состоялась в рамках «Форума ЖКХ-2015». Всего форум собрал 200 участников из 18 регионов ЦФО.

Прошлый форум ЖКХ прошел в Воронеже 10 июля текущего года. Его основными темами стали повышение инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ, государственно-частное партнерство, а также привлечение в отрасль добросовестного бизнеса, напомнили в едином расчетном центре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0