WorldClass

29 марта 2024, 02:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агро-Белогорье» заселит Сахалин свиньями

08.09.2015 11:03
Автор:

Воронеж. 08.09.2015. ABIREG.RU – Группа компаний «Агро-Белогорье» и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о строительстве двух свинокомплексов, элеватора и комбикормового завода, сообщили в компании.

Соглашение предполагает совместную работу над проектом по развитию на Сахалине крупного свиноводческого производства. Общая мощность комплекса составит 5 тыс. свиноматок и ежегодным объемом производства 15 тыс. тонн. В планах строительство элеватора и комбикормового завода, который будет производить корма как для свиноводческих, так и для птицеводческих хозяйств. Возможна и линия для крупнорогатого скота. Проект также предполагает создание инфраструктурного обеспечения производства и перерабатывающих мощностей.

Финансирование проекта будут осуществлять власти региона, а его сопровождением займется управляющая компания, которую предстоит создать совместно с компанией «Агро-Белогорье». Как распределятся доли в УК – не решено, также не определено, какой объем финансирования поступить от белгородской компании. По некоторым данным, В целом такой проект может обойтись сторонам в сумму более 15 млрд рублей.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0