WorldClass

18 апреля 2024, 21:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В условиях кризиса в Воронежской области необходимо развивать местное самоуправление – Алексей Гордеев

04.09.2015 17:52
Автор:

Воронеж. 04.09.2015. ABIREG.RU – В сложившихся геополитических условиях один из резервов для дальнейшего развития Воронежской области Алексей Гордеев видит в формировании территориально-общественного самоуправления (ТОС). Об этом губернатор заявил в рамках встречи с сотрудниками РИА «Воронеж».

«Нам надо сделать так, чтобы человек понимал, что от него реально зависит среда, где он живет, что у него 90% успеха в жизни или неуспеха – он лично формирует сам. Вот это такие вещи достаточно риторические и банальные, но из этого складывается, в общем-то, населенный пункт, область, страна», - пояснил Алексей Гордеев.

Он также отметил, что для дальнейшего развития региона приоритетную роль играет «сохранение и продолжение развития правильной среды воронежского социума». По мнению Алексея Гордеева, данная мера позволяет раскрыть потенциал Воронежской области и формировать здоровый микроклимат в регионе.

Кроме того, к числу важных факторов развития области губернатор отнес рост и укрепление местной промышленности и малых предприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0