WorldClass

25 апреля 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Семилуках Воронежской области открылся пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по программе «Газпром – детям»

04.09.2015 16:29
Автор:

Воронеж. 04.09.2015. ABIREG.RU – 2 сентября в Семилуках Воронежской области состоялось торжественное открытие спортивного комплекса с плавательным бассейном и универсальным игровым залом «Аквамарин», построенного в рамках программы «Газпром – детям», сообщили в облправительстве.

В церемонии открытия спортивного комплекса приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев, глава администрации Семилукского муниципального района Воронежской области Ирина Кокорева и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Спортивный комплекс «Аквамарин» общей площадью 6,153 тыс. кв. м включает в себя плавательный бассейн для занятий спортивным и оздоровительным плаванием, универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, два тренажерных зала, зал аэробики и борцовский зал. Центральная часть представлена пятью этажами. К центральной части с двух сторон примыкают универсальный игровой зал и 25-метровый бассейн. Балконы трибун рассчитаны на 240 мест. Количество посетителей в сутки – 2 тыс. человек, а в максимальный час (то есть единовременно): в бассейне – 48 человек, в спортивных и тренажерных залах – 152 человека. Кроме того, в комплексе имеются два тренажерных зала, зал аэробики, борцовский зал. Залы укомплектованы спортивным инвентарем и оборудованием. ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» является заказчиком выполнения работ по его строительству. Инвестиции в проект составили около 500 млн рублей.

Воронежский губернатор, выступая на торжественной церемонии, отметил уникальность этого проекта.

«На воронежской земле «Газпром» построил десятки спортивных объектов, но этот – самый большой. Семилуки – крупный город, самый ближайший к Воронежу, и, конечно, он не должен отставать по своей социальной инфраструктуре», – сказал губернатор.

«Спортивный комплекс имеет все условия для постоянных занятий спортом, организации тренировочного процесса, проведения спортивных мероприятий и соревнований самого высокого уровня. И очень важно, что здесь также созданы условия для занятий спортом для людей с ограниченными способностями, для которых эта возможность очень важна для ощущения полноценной жизни», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев.

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» - компания, входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром») и осуществляющая поставку природного газа всем категориям потребителей Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0