WorldClass

24 апреля 2024, 09:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Русагро» не оставляет надежд когда-нибудь инвестировать в «Михайловский бройлер»

04.09.2015 16:14
Автор:

Воронеж. 04.09.2015. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Русагро» все-таки надеется на возможность инвестирования средств в «Михайловский бройлер», сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на гендиректора компании Максима Басова.

Ранее агрохолдинг активно проявлял интерес к дальневосточному «Михайловскому бройлеру» и вел переговоры о приобретении актива.

«Мы вели переговоры с банками, но нашелся другой покупатель, который предложил лучшие условия. Насколько нам известно, он собирается развивать этот бизнес сам. Но мы внимательно будем следить за ситуацией и если увидим, что есть возможность проинвестировать в это предприятие, то, конечно, будем эту возможность рассматривать», - цитирует господина Басова СМИ.

В настоящее время у «Русагро» нет птицеводческих активов в структуре бизнеса.

«Мы очень амбициозны и развиваемся хорошими темпами. Птицеводство – очень интересный бизнес, поэтому сейчас мы рассматриваем предложения, которые есть на рынке. Ищем активы, где цена входа будет соответствовать нашим критериям окупаемости», - говорил Максим Басов на Петербургском экономфоруме.

ОАО «Группа компаний Русагро» (Белгородская область) является одним из крупных производителей свинины, сахара, фасованного маргарина и майонеза. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, семь сахарных заводов, жировой комбинат, маслоэкстракционный завод и ряд торговых филиалов. Группа также контролирует 460 тыс. га земли. Основным владельцем компании (74,9%) является бывший белгородский сенатор Вадим Мошкович и члены его семьи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0