WorldClass

26 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три приоритетных инвестпроекта Тамбовской области на 4 млрд рублей получат господдержку

04.09.2015 14:16
Автор:

Воронеж. 04.09.2015. ABIREG.RU – На прошедшем заседании межведомственного совета по инвестиционной политике Тамбовской области три проекта общей стоимостью около 4 млрд рублей получили статус приоритетных, что дает им возможность получить областную господдержку, сообщили в обладминистрации

Речь идет строительстве центра разделки мяса дочерним предприятием компании «Ашан», селекционно-семеноводческого центра для выращивания безвирусных семян картофеля под руководством ООО «Возрождение» и организации производства акриловых эмульсий мощностью 9 тыс. тонн в год под руководством ОАО «Пигмент».

Напомним, господдержка осуществляется в рамках реализации закона «О государственной инвестиционной политике и поддержке инвестиционной деятельности в Тамбовской области», который предусматривает 10 различных вариантов финансовой и нефинансовой помощи.

Межведомственный совет по инвестиционной политике Тамбовской области был создан в 2009 году. Его цель – координация инвестиционной деятельности, повышение инвестиционной активности и создание благоприятных условий для привлечения финансовых ресурсов в экономику региона. В состав совета, помимо региональной власти, входят и представители бизнес- и экспертного сообществ, налоговых органов, банковских структур, а также органов местного самоуправления области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0