WorldClass

20 апреля 2024, 15:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура «Ростеха» опровергла информацию о планах по покупке липецкого «Силана»

03.09.2015 22:43
Автор:

Воронеж. 03.09.2015. ABIREG.RU – «РТ-Химкомпозит» (структура «Ростеха») не планировала покупать липецкую компанию «Силан», сообщили в компании.

Таким образом, в структуре холдинга фактически опровергли информацию об отказе от планов по покупке липецкой компании, распространившуюся в СМИ накануне, заявив, что таких планов не было вовсе.

«РТ-Химкомпозит» не планировал покупать АО «Силан». Вопросы сотрудничества руководством компании обсуждаются со многими предприятиями, и из этого не следует в дальнейшем приобретение новых активов», - заявили там.

Отметим, что в начале года СМИ со ссылкой на тогдашнего директора «Силана» сообщали, что липецкая компания может войти в структуру «Ростеха». В частности, якобы существует «предварительная договоренность» о погашении «РТ-Химкомпозитом» долгов перед кредиторами.

Напомним, что в конце июля Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру финансового оздоровления на липецком « Силане»: акционеры компании предоставили временному управляющему (компания находилась в процедуре наблюдения) план вывода предприятия из кризиса.

План финансового оздоровления рассчитан на два года. В течение 23 месяцев «Силан» должен погасить кредиторскую задолженность.

«Силан» - старейшее предприятие по производству кремнийорганической продукции (силиконов), образовано в 1992 году акционированием Данковского химического завода (основан в 1940 году). По данным «СПАРК-Интерфакс», крупнейшим акционером является Антон Данилов-Данильян, миноритарный пакет принадлежит фонду «Развитие» и Виктору Дамаскинскому.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0