WorldClass

23 апреля 2024, 18:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РИА Воронеж // Алексей Гордеев: «Мэру Воронежа не хватает жесткости»

03.09.2015 11:05

Губернатор рассказал, какие проблемы необходимо решить главе города.

Мэр Воронежа Александр Гусев пока не выполнил две важные задачи: обновление кадров и повышение их профессионального уровня, - заявил губернатор Алексей Гордеев на встрече с коллективом РИА «Воронеж» в среду, 2 сентября. По мнению главы региона, градоначальник «старается и работает», но ему не хватает жесткости в управлении кадрами.

Алексей Гордеев подчеркнул, что идеальных руководителей «вообще нет», тем более в таком хозяйстве, как «миллионный город с проблемами, накопившимися не за последние пять-десять, а за 30 лет».

– То, что люди всегда требуют от власти решения всех проблем, понятно. Иногда трудно объяснить, что произошло, например, стихийное бедствие, мы тут ни при чем – приходится закатывать рукава и делать. К подобному надо быть готовым, - добавил глава региона.

Губернатор отметил, что мэр Воронежа Александр Гусев – порядочный человек, профессионально подготовленный, который «старается и работает».

– Но с моей точки зрения, он до сих пор не решил главные задачи – обновление кадров и повышение их профессионального уровня. Люди-то сидят почти все одни и те же. На мой взгляд, конечно, не хватает жесткости: она необходима в управлении кадрами. Не справляется чиновник – предупредил раз, а во второй раз – извини, иди работать там, где справишься. Есть сегодня претензии к руководителям управ, некоторых направлений. Жесткость нужна, и мы сейчас эти рекомендации даем, – пояснил глава региона.

Алексей Гордеев напомнил, что кадровая проблема «есть везде». По мнению губернатора, произошла «некоторая деградация» в сфере подготовки кадров, в системе управления: в коммерческом, государственном и муниципальном секторах.

– Очень тяжело искать людей, но надо это делать. Может, искать молодежь с правильными амбициями, которые будут работать на свою репутацию. Проблем еще много, мы это видим. Хотя приезжие говорят, что город изменился – нам это, наверное, привычно. Но проблемы я вижу – порадоваться, что у нас произошли коренные изменения, пока нельзя, – резюмировал глава региона.

Татьяна Омельченко
РИА Воронеж, 2 сентября 2015 года, 21:52.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0