WorldClass

29 марта 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В Липецкой области построят современный экорынок за 800 млн рублей

02.09.2015 19:05

В райцентре Становое Липецкой области собираются построить современный экорынок с кафе и развлекательными объектами общей стоимостью 800 млн рублей, сообщила заместитель руководителя АО УК «Фонд инвестиционных проектов» Анна Девкина.

«Эко-рынок объединит фермеров, оптовых и розничных покупателей, магазины, рестораны, сельский туризм, поставщиков эко-продукции, сельскохозяйственной техники и многих других – всех тех, кому небезразлична фермерская еда, экология и развитие сельского хозяйства», рассказала госпожа Девкина.

По ее словам, строительство рынка будет вестись поэтапно. Для первоначального запуска торгового объекта будет обустроена парковка и площадка для проведения ярмарок выходного дня. После этого здесь построят складские помещения и лабораторию, кафе, детскую зону отдыха, теплицу, помещения для оптовой торговли и первичной обработки продукции (сушка, заморозка, фасовка).

Согласно проекту эко-рынок будет двухэтажным. На первом этаже будет осуществляться торговля овощами и фруктами, на втором – мясной продукцией.

Предположительно, что строительство эко-рынка может начаться уже в следующем году. На данный момент в генплан сельского поселения вносятся изменения в связи с появлением в Становом масштабного объекта торговли.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 17:32, 02.09.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0