WorldClass

19 апреля 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абирег» ТОП-100» – Воронежская «Ильюшин Финанс Ко» до конца года надеется поставить в Европу и Азию около десяти SSJ-100

02.09.2015 16:26
Автор:

Воронеж. 02.09.2015. ABIREG.RU – Воронежская лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» планирует до конца года поставить в Европу и Азию около 10 самолетов Sukhoi Superjet, сообщил глава компании Александр Рубцов в интервью «Абирегу».

«Мы работаем над продвижением Sukhoi Superjet, рассчитываем подписать довольно крупную сделку до конца года с компанией «Аэрофлот». На сегодняшний день очень плотно работаем в этом направлении и с банками, и с правительством по вопросу получения госгарантий на эту сделку. У самолета хорошие перспективы и по экспорту. Сейчас, в частности, ведем переговоры с авиакомпаниями Европы, Азии. Надеемся, что до конца года удастся поставить туда около 10 машин», - пояснил он.

Отметим, что в рамках авиасалона МАКС-2015 ВЭБ и «Ильюшин Финанс Ко» подписали соглашение о финансировании поставок самолетов SSJ-100 в Европу. О каких именно странах идет речь, пока не сообщается. Речь идет о пяти машинах и еще о пяти самолетах в рамках опциона. Пока тендер не завершен, его итоги будут подведены в конце сентября. Также в рамках авиасалона велись переговоры о поставках SSJ-100 Ирану.

ОАО «Ильюшин Финанс Ко» («ИФК») является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске («Авиастар-СП» - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО «ОАК», 21,39% - ООО «ВЭБ Капитал», еще 3,14% - гендиректору «ИФК» Александру Рубцову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0