WorldClass

28 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сотни воронежцев стали участниками «Летнего дня здоровья»

01.09.2015 16:58

Акция, призванная помочь горожанам улучшить состояние здоровья и обратить внимание на факторы риска, прошла одновременно во всех медицинских учреждениях нашего региона.

«Летний день здоровья» состоялся в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Участники профилактической акции смогли получить консультации терапевтов, кардиологов, гастроэнтерологов, диетологов и других врачей, пройти комплексное обследование в Центрах здоровья, посетить мастер-классы по обучению навыкам психологической разгрузки и оказанию первой медицинской помощи, пройти флюорографию.

Одним из мест проведения «Летнего дня здоровья» в столице Черноземья стала площадка возле областного диагностического центра. За день здесь побывали сотни горожан.

– Сезонные Дни здоровья проходят как минимум раз в квартал. Также мы устраиваем выезды специалистов на крупные воронежские предприятия, – рассказала главный врач диагностического центра Елена Образцова. – поскольку не все воронежцы проходят ежегодный профосмотр, а у тех, кто работает, не всегда хватает времени посетить врачей, такие открытые мероприятия – это возможность в новом формате проявить заботу о здоровье жителей области. В ходе профилактических бесед выявляются пациенты, которым требуется более углубленное медицинское обследование – как правило, это около 30 % от общего количества участников акции. В рамках Дней здоровья у них есть возможность записаться на прием к врачам. Остальным воронежцам специалисты дают индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья.

Елена Евгеньевна сообщила, что до конца года планируется провести еще несколько масштабных акций, одна из которых состоится осенью. Также будет продолжена работа на предприятиях.

– Проект «Живи долго!» реализуется при поддержке Гражданского собрания «Лидер»: мы издаем газету «Формула здоровья», а также работает сайт программы, где можно найти полезные советы, новости медицины, задать вопросы специалистам, – отметила Елена Образцова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0