WorldClass

24 апреля 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания HORSCH Maschinen GmbH за 500 млн рублей построит в Липецкой области еще один цех для производства сельхозтехники

31.08.2015 13:24
Автор:

Липецк. 31.08.2015. ABIREG.RU – Немецкий производитель посевной и почвообрабатывающей техники компания HORSCH Maschinen GmbH намерен расширить производство техники в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская», инвестировав в этот проект порядка 500 млн рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор ООО «Хорш Русь» Петр Быков.

По его словам, владелец компании HORSCH Maschinen GmbH Михаэль Хорш принял решение построить в Липецкой области еще один цех по выпуску посевной и почвообрабатывающей техники Horsch с локализацией производства не менее 55%.

По словам господина Быкова, через три года новая площадка позволит ООО «ХОРШ Русь» производить продукции на 3 млрд рублей в год. Компания будет продолжать поставки сельхозтехники в страны Таможенного союза и в дальнее зарубежье.

Напомним, что с 2010 года компания HORSCH Maschinen GmbH инвестировала в свои площадки в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская» и в индустриальном парке «Кузнецкая слобода» около 15 млн евро. Только в прошлом году она израсходовала 4,5 млн евро в строительство производственно-сервисного центра в Чаплыгине, что позволило увеличить объемы производства ООО «Хорш Русь» на 25-30%.

Дочерняя компания фирмы HORSCH Maschinen GmbH ООО «ХОРШ Русь» зарегистрирована в качестве резидента ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» в марте 2010 года. Производит почвообрабатывающие машины, опрыскиватели и принадлежности для обработки почвы и посевов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0