WorldClass

20 апреля 2024, 14:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Сименс Финанс» помогает производителю напитков развивать франчайзинговую сеть

19.08.2015 10:20

Воронеж. 19.08.2015. ABIREG.RU – Аналитика – В 2010 году ООО «Объединенные частные пивоварни» начало свою деятельность со строительства завода по производству пива и безалкогольных напитков, сразу ориентируясь на действующие российские и европейские стандарты качества: современное оборудование и сырье привезли из Германии и Чехии, а для контроля пригласили опытных мастеров и технологов пивоваренного производства. Инвестиции в качество принесли компании признание в родном Воронеже и Центрально-Черноземном регионе в целом, а сегодня позволяют ей успешно конкурировать с производителями в Южном и Центральном федеральном округах и развивать франчайзинговую сеть.

Работа на новых рынках требует «держать руку на пульсе» — компания следит за современными технологиями пивоварения. Уже в 2012 году ООО «Объединенные частные пивоварни» приступили к первому этапу модернизации оборудования и сегодня, несмотря на рост стоимости ресурсов, также не экономят на средствах производства. При этом высокая конкуренция требует сочетать качество с приемлемыми ценами и оптимизировать финансовые потоки. Для реализации инвестиционной программы руководство ООО «Объединенные частные пивоварни» использует лизинговое финансирование. С 2014 года компания сотрудничает с «Сименс Финанс»: вместе партнеры адаптируют для российского рынка европейские стандарты финансовых услуг и пивоварения.

«Для нас качество является главным приоритетом, ведь производство пищевой продукции это высокая ответственность. Доверие клиентов и партнреов в нынешних условиях легко потерять: особенно покупатели чувствительны к повышению цен. Кроме того, мы прилагаем значительные усилия и для повышения культуры потребления пива в целом. Все это требует эффективного финансового менеджмента в части приобретения производственного оборудования и транспортных средств, считает Евгений Воробьев, финансовый директор ООО «Объединенные частные пивоварни». Принимая решение о выборе источника финансирования, мы применяем взвешенный аналитический подход, подразумевающий сравнение предложений по ряду критериев. Компания «Сименс Финанс» выиграла это «соревнование» за счет своих конкурентных преимуществ – скорости обработки документов и принятия решений, а также более дешевых ресурсов (особенно при наличии в составе оборудования комплектующих Siemens). Как руководитель я отдельно отметил молодую, но грамотную команду профессионалов — у нас определенно одинаковое понимание бизнес-процессов и уровня ответственности за конечный результат. Сегодня мы продолжаем реализацию собственной инвестиционной программы в части приобретения оборудования и транспортных средств, а лизинг позволяет оптимизировать финансовые потоки и сохранять темпы роста на новых рынках».

«Действительно, для приобретения производственного оборудования и его поставки клиентам нам не приходится обращаться за кредитными линиями в банки. Инвестиции предоставляет акционер – концерн SiemensAG. При этом каждое из представительств, в том числе и наше, хорошо знает особенности региональных рынков и отдельных отраслей, поэтому может найти для клиента наиболее приемлемый вариант аванса, подобрать индивидуальный график платежей, свести к минимуму отвлечение оборотных средств. Это особенно актуально для предприятий, развивающих региональную сеть, уточнил Максим Шумилов, директор представительства «Сименс Финанс» в Воронеже. — ООО «Объединенные частные пивоварни» предприятие с отличной платежной дисциплиной: в этом мы убедились в процессе реализации 12 проектов по приобретению основных средств: охладительного, котельного складского оборудования, а также легкового и грузового транспорта».

Представительство «Сименс Финанс» в Воронеже:

Бизнес-центр «Премьер» (ул. Комиссаржевской д.10), офис 906

Тел.: (473) 228-29-70

www.siemens.ru/finance

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0