WorldClass

27 апреля 2024, 05:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В развитие сахарного производства в Тамбовской области вложат 20 млрд рублей

14.08.2015 16:47
Автор:

Воронеж. 14.08.2015. ABIREG.RU – До 2020 года в развитие сахарного завода ООО «Кристалл» в Тамбовской области вложат порядка 20 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что реализация инвестпроекта позволит в разы увеличить производство сахара и подсолнечного масла.

По информации властей, если сегодня в сутки предприятие перерабатывает 250 тонн семян подсолнечника и 3,8 тыс. тонн сахарной свеклы, то к 2020 году объемы переработки соответственно вырастут до 2,5 тыс. тонн семян подсолнечника и 20 тыс. тонн сахарной свеклы.

Кроме того, запланировано обустройство территории для хранения сахарной свеклы, четырехполосная дорога, логистический центр, гостиничный комплекс.

По мнению временно исполняющего обязанности главы администрации области Александра Никитина, «Кристалл» сможет переработать всю сахарную свеклу, которую выращивают в Тамбовской области.

Поясняется, что завод имеет выгодное географическое положение и сможет перерабатывать сладкие корнеплоды и из соседних регионов.

В тамбовской обладминистрации полагают, что увеличение производства сахара и подсолнечного масла позволит насытить внутренний рынок качественной продукцией и эффективнее проводить политику импортовытеснения.

Александр Никитин пообещал предприятию поддержку со стороны областной администрации в вопросах создания необходимой инфраструктуры, подведения инженерных коммуникаций и энергетики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0