WorldClass

19 апреля 2024, 07:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежцы стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта

04.08.2015 19:08

В июле зафиксировано рекордное число пассажиров за последние 20 лет

Воронежский аэропорт за семь месяцев прошлого года встретил и отправил рекордное число пассажиров –247 тысяч. В прошлом году объем пассажироперевозок за аналогичный период было на 11,5 процента меньше.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе аэропорта, внутренними линиями воспользовались более 195 тысячи человек, а международные рейсы выбрали более 52 тысяч.

Пик производственной нагрузки в июле. Аэропорт обслужил 56 тысяч пассажиров. Это лучший ежемесячный показатель за последние 20 лет. Естественно, это обусловлено периодом летних отпусков.

- Пассажиры оценили, что летать из «домашнего» аэропорта быстрее и комфортнее. Здесь появился целый комплекс новых услуг, открыты кафе, камера хранения и комната матери и ребёнка. - отметили в пресс-службе аэрогавани.- А на регистрацию билетов и оформление багажа на одного пассажира уходит не больше минуты.

В августе ожидается спад пассажиров, так как каникулы и отпуска заканчиваются. Зимой же аэропорт планирует привлечь новых перевозчиков.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 14:29, 04.08.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0