WorldClass

26 апреля 2024, 01:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское «Созвездие» помогло правоохранительным органам выявить факт подделки банковских гарантий

04.08.2015 17:56
Автор:

Воронеж. 04.08.2015. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» называет себя инициатором разбирательств силовиками по факту подделки банковских гарантий для заключения договоров поставки с концерном, о которых стало известно на днях, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Там уточнили, что уголовные дела были возбуждены не в отношении концерна, а других организаций, названий которых не уточняется. Более того, «Созвездие» называет себя инициатором разбирательств с выявлением поддельных гарантий.

«Приняв участие в выявлении поддельных гарантий, АО «Концерн «Созвездие» инициировало разбирательство компетентными органами указанных вопросов в рамках уголовно-процессуального законодательства. Руководствуясь соответствующими нормами, мы жестко контролируем недопущение недобросовестных участников к участию в наших торговых процедурах», - заключили в пресс-службе компании.

В пресс-службе МВД России по Воронежской области также не раскрывают названия компаний, замешанных в этих махинациях.

Речь идет о трех уголовных делах, которые были возбуждены еще в мае этого года по ч.3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо ложного документа»). Как поясняют в ведомстве, в июле уголовные дела были переквалифицированы на ч. 1 ст. 161 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

Более подробной информации пока нет.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Входит в состав АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех». Выручка от продажи по результатам 2014 года – 22,5 млрд рублей, чистая прибыль – 725 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0