WorldClass

26 апреля 2024, 03:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС энерго Воронеж» в очередной раз наглядно напомнило должникам за электроэнергию о необходимости оплаты

04.08.2015 11:13

Специалисты ПАО «ТНС энерго Воронеж» совместно с журналистами вновь посетили квартиры недобросовестных плательщиков и вручили уведомления об отключении света. На дверях квартир, хозяев которых не оказалось дома, появились ярко- желтые наклейки, напоминающие о задолженности.

Подобное мероприятие проводится «ТНС энерго Воронеж» (ранее «Воронежская энергосбытовая компания») не впервые. Инспекторы Департамента по работе с гражданами-потребителями ежедневно наклеивают порядка 50 стикеров на двери должников. Главная цель – привлечь внимание абонентов и напомнить им о существующей задолженности.

«Очень часто люди не живут по адресу и попросту забывают оплачивать коммунальные услуги, нередко сдают квартиры и даже не подозревают, что недобросовестные квартиросъемщики накопили задолженность. Желтые листовки видят соседи, старшие по домам – они, как правило, в таких случаях сообщают собственникам о долге.

Всем абонентам, которых мы сегодня посетили, в начале июля было отправлено уведомление о том, что в случае неоплаты в 20-дневный срок имеющейся задолженности, в квартире должника будет отключено электричество. Так как за этот период долг не был погашен, мы даем последнюю возможность в течение 3 дней произвести оплату, чтобы не остаться без света. Помимо вручений уведомлений об отключениях, наши инспекторы клеили на двери тех, кого не застали дома яркие наклейки, напоминая таким образом о необходимости оплаты» - рассказывает директор Департамента по работе с гражданами-потребителями ПАО «ТНС энерго Воронеж» Александр Исаев.

На сегодняшний день сумма просроченной дебиторской задолженности воронежцев перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» превышает 100 млн. руб. Недополучение денежных средств гарантирующим поставщиком электроэнергии ставит под угрозу качество и стабильность энергоснабжения Воронежской области. Поэтому специалисты компании обращаются к своим абонентам с просьбой проявлять активную гражданскую позицию и не допускать накопления задолженности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0