WorldClass

19 апреля 2024, 15:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрокомбинат «Здоровое питание» начинает осваивать площадку под производство грибов за 7,2 млрд рублей недалеко от Воронежа

29.07.2015 16:07
Автор:

Воронеж. 29.07.2015. ABIREG.RU – ООО «Агрокомбинат «Здоровое питание» приступило к освоению площадки в Бобровском районе, где планируется строительство комплекса по производству грибов стоимостью 7,2 млрд рублей. Сейчас инвестор занят проведением электричества к будущей стройплощадке, сообщил «Абирегу» глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков.

«На данный момент компания протягивает кабели к будущей стройплощадке, чтобы обеспечить ее электричеством, уже выкопаны большие траншеи. Работы должны занять одну-две недели», – рассказал собеседник агентства. По его словам, после завершения этих работ ожидается начало подготовки площадки к «настоящим» строительным работам.

Напомним, что новое предприятие будет производить два вида продукции – компост и грибы (около 36 тыс. тонн в год). Инвесторами выступают московские бизнесмены. Срок реализации – 2015-2020 годы. В июне проект был включен в программу социально-экономического развития региона, благодаря чему он получит субсидию в 45 млн рублей на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры и 25 млн рублей – на возмещение затрат по техприсоединению к электросетям.

ООО «Агрокомбинат «Здоровое питание» зарегистрировано в Воронежской области, но принадлежит московским бизнесменам. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% компании владеет Виталий Береснев, который также является совладельцем (15%) подмосковного ООО «Экологически чистые продукты» вместе с Дмитрием Губановым и Ильей Никишовым (по 35%). Финпоказатели не раскрываются. Очевидно, что эти бизнесмены и займутся реализацией воронежского проекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0