WorldClass

16 апреля 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Депутаты Липецкого горсовета сократили дефицит бюджета почти на 42 млн рублей

28.07.2015 18:13

В результате оптимизации ряда запланированных ранее расходов дефицит городской казны уменьшится почти на 42 млн и составит 407 млн рублей.

Сегодня на очередной сессии депутаты Липецкого горсовета утвердили пакет поправок в бюджет на 2015 год. Доходы муниципальной казны превысят цифру в 9,2 млрд рублей за счет 383 млн дополнительных поступлений от области и федерального центра, сообщили в пресс-службе городского парламента.

Как и планировалось ранее, основная часть выделенных из вышестоящих бюджетов средств пойдет на строительство и реконструкцию детских садов (160 млн) и переселение липчан из аварийного жилья (189 млн). Ряд других трат будет профинансирован за счет перераспределения собственных средств муниципалитета. Так, из-за поступления федеральных и областных денег освободятся почти 100 млн рублей, которые ранее также резервировались под детские сады. Еще 76 млн снимут с таких статей расходов, как благоустройство Каменного лога, реконструкция ДК «Рудничный» и водопонижение Нижнего парка. В общей сложности будет сэкономлено 185 млн рублей. 144 млн из них направят на строительство инженерных сетей в 32-33 микрорайонах, новые дороги по улицам Стаханова и Меркулова, ремонт СК «Звездный» и футбольного поля СК «Сокол. Разница пойдет на снижение бюджетного дефицита.

«Идеальный вариант, конечно, когда денег хватает на все. Но в сегодняшних условиях городу приходится выбирать наиболее первоочередные цели. А это те мероприятия, которые выполняются по принципу софинансирования. Если мы от них откажемся, то потеряем гораздо больше. Что же касается тех трат, которые в этот раз попали под сокращение, то крест на них никто не ставит. К этим вопросам мы еще вернемся при более благоприятных обстоятельствах», - прокомментировал принятые поправки председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 15:43, 28.07.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0