WorldClass

25 апреля 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК увеличил финансирование социальных программ в 2015 году

27.07.2015 14:52

27 июля 2015 года

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) за шесть месяцев текущего года увеличил финансирование социальных программ на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, направив на эти цели 1,2 млрд рублей.

Приоритетными направлениями социальной политики НЛМК остаются: создание комфортных и безопасных условий труда, профессиональное обучение и повышение квалификации, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и членов их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также софинансирование дополнительных негосударственных пенсий работников.

В первом полугодии 2015 года около 340 млн рублей (+ 15% к аналогичному периоду 2014 года) было направлено на улучшение условий труда, выплату материальной помощи и пособий, а также праздничные премии и подарки.

Размер финансирования молодежных и образовательных программ составил около 86 млн рублей (+ 9%). НЛМК в течение многих лет оказывает поддержку базовым учебным заведениям в организации учебного процесса, создании необходимых условий для занятий и получении учащимися качественного образования. Работники предприятия являются участниками целого ряда образовательных программ: профессиональной адаптации, обучения совмещаемым профессиям, повышения квалификации на различных специализированных курсах и семинарах.

На медицинское обслуживание работников предприятия в первой половине 2015 года было направлено более 85 млн рублей (+ 7%), на санаторно-курортное лечение и отдых работников и членов их семей НЛМК - 41 млн рублей (+ 12%). Более 65 млн рублей (+ 27%) выделено на организацию спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Продолжилась реализация жилищных программ для работников компании, финансирование которых выросло на 9% и составило 84 млн рублей. Основная часть средств была направлена на реализацию программы «Жилье - молодым металлургам». С начала реализации программы жилье на льготных условиях получили 401 работник.

С начала 2015 года НЛМК перечислил 60 млн рублей благотворительному фонду «Милосердие», средства которого направлялись на поддержку социально незащищенных слоев населения, в частности, воспитанников и выпускников детских домов и домов интернатов, неработающих пенсионеров.

Софинансирование со стороны предприятия дополнительных негосударственных пенсий работников НЛМК составило около 57 млн рублей. Помимо этого, на социальную поддержку неработающих пенсионеров и инвалидов было направлено 23 млн рублей.

«Новолипецкий комбинат всегда стремится создать для своих работников комфортные и безопасные условия труда, поддерживать достойный уровень жизни семей металлургов. Это напрямую влияет на рост мотивации персонала и, как следствие, повышение производственной эффективности. Несмотря на сложную ситуацию в экономике, мы в первом полугодии текущего года на 21% увеличили финансирование наших социальных программ», - прокомментировал вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате:

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. Общая численность персонала составляет около 29 тыс. человек.

Объем производства стали на Новолипецком металлургическом комбинате в 2014 году достиг максимального уровня за всю 80-летнюю историю предприятия – 12,56 млн тонн. Рекордные показатели были получены на всех производственных переделах Липецкой площадки.

Фильм о Новолипецком металлургическом комбинате - «Созданы из стали».

Пресс-служба ОАО «НЛМК»
Группа НЛМК
Сергей Разбирин
Т. +7 (4742) 44-00-41
М. +7 (910) 742- 8302
razbirin_sa@nlmk.ru
http://lipetsk.nlmk.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0