WorldClass

19 апреля 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские предприниматели дополнили территорию детского приюта в Отрадном волейбольной площадкой

24.07.2015 11:29
Автор:

Воронеж. 24.07.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – На территории детского приюта при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном появилась волейбольная площадка.

Храмовый комплекс в Отрадном, территория которого буквально утопает в зелени и цветах, включает в себя храм Покрова Пресвятой Богородицы, восстановленный и занесенный в перечень объектов культурного наследия, храм святого великомученика Георгия Победоносца, а также приют для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Церковно-приходской дом начал строиться в 2006 году, а в 2014 году его освящение совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. На сегодняшний день четырехэтажное здание полностью готово к проживанию детей вместе с замещающими семьями. Предполагается, что каждая семья будет жить в отдельной, светлой и уютной квартире, чтобы быт детей был максимально приближен к домашней обстановке.

На территории Храмового комплекса также открыт небольшой детский сад для самых маленьких жителей микрорайона, а на мансардном этаже приюта имеется домовой храм в честь иконы Божией Матери «Иверская».

Последние два года в связи с тяжелой ситуацией на юго-востоке Украины летом приют работает в режиме центра отдыха для детей из Луганской и Донецкой областей, где ребятам оказывается медицинская и психологическая помощь, для школьников проводятся культурные и спортивные мероприятия, они посещают театры и кино.

Перед приездом очередной группы ребят настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Заридзе обратился в Гражданское собрание «Лидер» (общественную организацию, объединяющую ведущих предпринимателей Воронежской области) с просьбой помочь в установке волейбольной площадки. Бизнес-сообщество поддержало эту идею: было закуплено спортивное оборудование, и сейчас дети имеют возможность разнообразить свой досуг новыми играми на свежем воздухе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0