WorldClass

19 апреля 2024, 17:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнес получил полный доступ к госуслугам на базе Сбербанка

23.07.2015 17:45
Автор:

Воронеж. 23.07.2015. ABIREG.RU – В Центре развития малого бизнеса Сбербанка России состоялось торжественное открытие офиса государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Теперь на базе дополнительного офиса №9013/264, расположенного по Ленинскому проспекту, 39, индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут на постоянной основе получать полный набор услуг, традиционно предлагаемых в МФЦ. В перечень входит регистрация юридических лиц и ИП, лицензирование различных видов деятельности и так далее.

«Место выбрано не случайно – оно является центром сосредоточения бизнеса города Воронежа, а также центром по обслуживанию частных клиентов. Количество людей, которое ежедневно обслуживает данный дополнительный офис, доходит до двух тысяч», - рассказал управляющий Головным отделением по Воронежской области Михаил Москальцов.

«Я считаю, что в данном случае движение навстречу бизнеса и власти создает комфортные условия существования всех граждан нашей страны. Мы намерены расширять эту практику и дальше. В других субъектах тоже начинают этим заниматься, тем не менее Воронежская область относится к числу первых», - подчеркнул заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Алексей Соколов.

«Мои Документы» - единый бренд для системы МФЦ, представленный Минэкономразвития в мае прошлого года. Проект по созданию сети МФЦ на территории РФ реализуется в рамках Указа Президента РФ, согласно которому к концу 2015 года не менее 90% граждан в регионах должны быть обеспечены возможностью использования услуг данных центров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0