WorldClass

29 марта 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Яндекс.Карты» обогатили панорамы Воронежа «Гото Предестинацией» и новыми отелями

23.07.2015 15:36
Автор:

Воронеж. 23.07.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – «Яндекс.Карты» обновили и дополнили панорамы Воронежа, обогатив городские пейзажи видами аэропорта, корабля-музея «Гото Предестинация» и целым рядом построенных недавно зданий.

Первые панорамы Воронежа появились на «Яндекс.Картах» в 2010 году, и с тех пор многие улицы города сильно изменились. Представители «Яндекса» уточняют, что на новых панорамах помимо многочисленных новостроек в разных районах города появились виды международного аэропорта «Чертовицкое» и нескольких развязок на трассе М-4 «Дон».

Кроме обновленных панорам Воронежа на сервисе опубликованы снимки окрестностей – Рамони и Семилук. В кадр, в частности, попали их основные улицы и местные достопримечательности: церковь Митрофана Воронежского и дворец Ольденбургских.

На новых панорамах можно также найти корабль-музей «Гото Предестинация», сразу несколько отелей известных брендов, появившихся за последние годы (Hampton by Hilton, Holiday Inn Express, Mercure и другие). Некоторые – достроенные и функционирующие, некоторые – пока без вывесок. Возле здания аэропорта, согласно панорамам, все еще ведется укладка тротуарной плитки.

Еще одной «новинкой» стало новое здание драмтеатра, тогда как до свежеотстроенного Камерного театра камеры «Яндекс.Карт» не добрались. К сожалению, в новые панорамы не попали многочисленные рестораны, недавно появившиеся в Воронеже, но в целом город стал выглядеть гораздо современнее. Правда, периодически, «гуляя» на панорамах города, можно попутешествовать во времени. Так, один снимок демонстрирует построенный дом с работающими внизу магазинами (пересечение ул. Революции 1905 года и Маломосковского переулка), а в следующем кадре это же здание – в строительных лесах, а на месте, где секунду назад была аптека, уже находится лоджия, относящаяся к жилой квартире.

Съемки панорам Воронежа проходили в августе 2014 года. Всего было сделано более 51 тыс. фотографий, из которых получилось 12,8 тыс. панорам. Сейчас на сервисе можно увидеть 597 километров улиц Воронежа и пригородов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0