WorldClass

25 апреля 2024, 09:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВАСО на грани производственного рывка – депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов

13.07.2015 13:57
Автор:

Воронеж. 13.06.2015. ABIREG.RU – В ближайшее время ОАО «Воронежское самолетостроительное общество» планирует увеличить выручку вдвое, сообщил «Абирегу» депутат ГД от Воронежской области Сергей Гаврилов во время визита в Воронеж в составе делегации зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Сергей Гаврилов отметил, что на данный момент идет реальная модернизация завода и набор квалифицированных кадров, что дает возможность поставить вопрос о принципиально новой модели индустриального развития предприятия, которая будет направлена на роботизацию производства, а в перспективе – выход на серийное производство модели Ил-96 в разных версиях.

«Наша задача – вернуться в тройку лидеров, производящих широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты – высокотехнологичные продукты, способные конкурировать в своем классе с лучшими западными образцами. После чего мы на паритетных основах с китайскими партнерами сможем ускорить реализацию совместного проекта по производству и эксплуатации принципиально новых для нашего авиастроения широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов для рынков Евразии», - отметил господин Гаврилов.

«Завод должен делать не только самолетокомплекты, но и заниматься финальной сборкой самых сложных моделей широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов», - подчеркнул депутат.

Как он добавил, Дмитрий Рогозин и президент ОАК Юрий Слюсарь поддерживают подход принципиально новых технологических преобразований ВАСО, основанный при этом на многолетнем опыте производства Ил-86, Ил-96 и Ту-160.

ОАО «ВАСО» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественного самолета Sukhoi SuperJet 100, европейского концерна Airbus, Ан-148 украинской сборки, Ил-76МД-90А, МС-21.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1