WorldClass

25 апреля 2024, 03:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы открыли сезон по игре в падел

10.07.2015 16:31

Воронеж. 10.07.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – На минувших выходных в Воронеже состоялся первый в сезоне турнир по паделу.

Падел — это разновидность теннисного спорта. Основное отличие от большого тенниса – это размер площадки, в паделе она в два раза меньше. Кроме того, правила игры более свободные: края корта окружены стенками, об которые можно отбивать мяч. Еще одно отличие – это подача мяча: в паделе она должна быть на уровне талии.

В Воронеже падел существует не так давно – с прошлого года, однако поклонники у него уже появились.

Воронежское открытие турнира прошло в теплой (можно даже сказать – камерной) обстановке: о паделе знают немногие, играют уже сложившейся тесной командой. На игру приходят от мала до велика, мужчины и женщины – всем по силам этот вид тенниса. Конечно, равняются все на знойного испанца Кристиана Тарруэя – «законодателя» воронежского падела, который учит горожан грамотной игре. Воронежцы, кстати, не отстают: вместе с Кристианом они участвуют в разных чемпионатах и становятся победителями.

Внешне падел производит впечатление очень аристократичного вида спорта: игроки демонстрируют силу и ловкость, зрители внимательно следят за действом, разместившись на газоне, – эдакий европейский пикник. С детьми занимаются тренеры, кроме того, есть угощения, что более удивительно – бесплатные. Новичков все поддерживают, рассказывают о тонкостях игры, на корте царит очень теплая и дружеская атмосфера.

В падел играют как дружескими компаниями, так и настоящими коллективами. Теннисный спорт привлек крупное воронежское предприятие: активными игроками в падел стали сотрудники ООО «ПерфоГрад» – нового производителя перфорированного металла. В рамках корпоративной культуры и просто для души сотрудники предприятия играют в падел. Еще бы, ведь на корте можно «выяснить» отношение с коллегами, хорошенько потренироваться, выпустить пар, получить новые эмоции. Кроме того, это довольно-таки оригинально, поскольку сам спорт появился совсем недавно. Перфоградовцы не только активные игроки, но и лидеры турнирных таблиц – сразу несколько сотрудников предприятия стали победителями чемпионата.

Сами участники очень положительно отзываются о прошедшем турнире. «Организаторы – большие молодцы! Спасибо за замечательные эмоции и подаренный праздник в день открытия турнира – 4 июля. А плов – просто потрясающий! Причем все угощения для гостей были бесплатными. Неожиданно и приятно. Я не говорю уже о спортивной составляющей праздника. Наши дети уезжали со слезами на глазах – настолько им все здесь понравилось», – поделилась участница воронежского падел-клуба Галина Минакова.

Игры в падел будут регулярно проходить на главной воронежской площадке – кортах Падел-клуба, расположенного по адресу: с. Отрадное, ул. Алматинская, 38. Контактный телефон 7 (920) 431 4828.

Все желающие могут также сыграть в волейбол, бадминтон. Кроме того, скоро откроется площадка для мини-футбола и большого тенниса.

Специальные ограждения для спорткомплекса изготовило ООО «ПерфоГрад» (http://perfograd.com, 7 (473) 233-35-77, +7 (473) 234-44-44).

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0