WorldClass

20 апреля 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский госуниверситет открыл новую кафедру

01.07.2015 18:42

Завкафедрой стал проректор Вестфальского университета имени Вильгельма Йорг Беккер

Во вторник, 30 июня, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий встретился с проректором по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия) Йоргом Беккером, который также является почётным доктором ВГУ.

Йорг Беккер приехал в Воронеж на открытие кафедры «ERP-системы и управление бизнес-процессами» на факультете прикладной математики, информатики и механики. Он же её и возглавил.

- Была проведена большая работа по созданию этой общеуниверситетской кафедры. Сегодня, после торжественного открытия, мы начнём активное продвижение этого образовательного продукта, чтобы лучшие студенты приходили учиться на Вашу кафедру, и тем самым формировали «золотой ресурс» для экономики России и Германии, - рассказал Дмитрий Ендовицкий.

Гость поблагодарил руководство вуза за приглашение, а также похвалил подход к обучению студентов, который используется в ВГУ.

- То, что в университете делается упор на развитие двойных компетенций, действительно очень важно, однако также очень важно у студентов формировать методологические навыки в области применения информационных технологий в экономике, - отметил Йорг Беккер.

Заведовать новой кафедрой будет, как уже было сказано, сам Йорг Беккер. С ним подписали трудовой договор, а также торжественно вручили удостоверение сотрудника вуза.

- На кафедре будет реализовываться программа бакалавриата «Прикладная математика и информатика» и две магистерские программы: «Бизнес-информатика» и «менеджмент», - рассказал декан факультета ПММ ВГУ Александр Шашкин. – В наших планах – создание в рамках направления «Прикладная математика и информатика» профиля по ERP-системам и разработка магистерской программы на английском языке. Мы не сомневаемся, что у кафедры большое будущее.

Йорг Беккер также посетил новый корпус экономического факультета. Именно там располагается кафедра. Гость познакомился с деканом Павлом Канапухиным и сотрудниками кафедры. Ректор провёл экскурсию по северному кампусу университета и показал начавшееся строительство учебно-лабораторного комплекса «Центр информационных технологий».

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 15:31, 01.07.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0