WorldClass

28 марта 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» проведет допэмиссию на 19 млрд рублей

01.07.2015 17:16
Автор:

Воронеж. 01.07.2015. ABIREG.RU – Банк России зарегистрировал проведение воронежским АО «Концерн «Созвездие» (входит в ГК «Ростех») допэмиссии на 19 млрд рублей, следует из документации компании.

Согласно материалам, 190 млн штук обыкновенных именных акций по 100 рублей каждая будут размещены по закрытой подписке. Кругом потенциальных приобретателей акций называют Федеральное агентство по управлению госимуществом и госкорпорацию «Ростех».

Для каких целей проводится допэмиссия, не уточняется. Вероятно, таким образом предприятие планирует дополнительно привлечь госинвестиции.

В пресс-службе концерна оперативно предоставить комментарий не смогли. Редакцией «Абирега» направлен официальный запрос.

Кстати, концерн ежегодно осваивает миллиарды рублей федеральных средств. К примеру, в 2013 году предприятием в рамках федеральной программы по техническому перевооружению предприятий «Созвездием» было освоено 3,5 млрд рублей, в 2014 году этот показатель был запланирован на уровне 5 млрд рублей.

Одним из таких проектов, над которым с 2000 года по заказу Минпромторга работает «Созвездие», является АСУ ТЗ. Он предполагает создание системы комплексного управления войсками с использованием систем навигации, а также спутниковых и беспилотных средств наблюдения. Впрочем, в июне 2014 года предприятие все-таки провело испытания по АСУ ТЗ – был испытан как раз радиокомплекс «Шанс», а также радиостанции «Дуэт» и радиостанции с повышенной скоростью передачи информации.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Входит в состав АО «Объединенная приборостроительная корпорация Госкорпорации «Ростех». Выручка от продажи по результатам 2014 года - 22,5 млрд рублей, чистая прибыль - 725 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0