WorldClass

25 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Сколько зарабатывают воронежские менеджеры по туризму?

30.06.2015 19:13

В столице Черноземья у таких специалистов один из самых маленьких доходов

В сезон отпусков и поездок на море исследователи компании Superjob решили выяснить, сколько зарабатывают те, кто обеспечивает людям отдых – менеджеры по туризму. В Воронеже такие специалисты в среднем получают по 23 тысячи в месяц. Причём доход делится на гарантированный оклад, который варьирует от 25 до 45 процентов от общей заработной платы, и переменной части, зависящей от количества проданных туров.

К слову, в Москве и Санкт-Петербурге менеджеры этой сферы также получают немного – 45 тысяч в столице и 36 в городе на Неве. В нашем городе у них едва ли не самый маленький доход.

Новичкам в этой отрасли придётся сократить свои потребности. Те, кто получил должность менеджера по туризму в первый раз, в месяц могут зарабатывать по 25 тысяч в Москве и по 20 в Санкт-Петербурге. Впрочем, для того, чтобы получить место не обязательно высшее образование, компании с готовностью берут специалистов со средним профессиональным. Главное, чтобы кандидат знал программы поиска и бронирования туров. Знание иностранного языка относится к желательному, а не обязательному.

Если же кандидат владеет иностранным языком, знает рынок туристических услуг и особенности его функционирования, а также имеет навыки работы в программных комплексах Sirena, Amadeus, «САМО-тур», «Мастер-тур», то он может рассчитывать на зарплату побольше – 30 – 35 в Москве и 24 - 28 в северной столице.

Высшее профильное образование, отличное знание направлений, опыт оформления виз, а также подготовка всех пакетов документов позволит менеджерам по туризму зарабатывать до 50 тысяч в столице и до 40 в городе на Неве.

- На максимальный доход могут рассчитывать соискатели с опытом работы по нескольким направлениям туризма, знанием нескольких иностранных языков, наличием собственной клиентской базы и опытом организации VIP/бизнес туров, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – Минимальный стаж работы менеджеров по туризму – три года. В зависимости от компании и масштабов задач работодатели, имеющие такие требования к кандидатам, предлагают в Москве до 80 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге – до 65.

Отметим, почти 90 процентов претендентов на должность менеджеров по туризму – женщины. Более 80 процентов соискателей имеют высшее образование, а 27 владеют английским языком на свободном или разговорном уровне.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 14:07, 30.06.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0