WorldClass

23 апреля 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкая прокуратура признала обыски в отношении работников «Лебедяньмолоко» незаконными

30.06.2015 18:30

Липецкая прокуратура накажет охранников за незаконные досмотры работников одного из крупнейших предприятий по производству молочной продукции.

В прокуратуру поступила коллективная жалоба работников ООО «Лебедяньмолоко». Поводом для обращения послужили личные досмотры, проводимые сотрудниками охранного предприятия «Горизонт». По мнению заявителей, такие безосновательные действия унижают их достоинство и посягают на неприкосновенность личности, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

В ходе проверки установлено, что охранники нарушили федеральный закон «О частной детективной и охранной деятельности в России», систематически осуществляя личный досмотр работников молзавода. В одном из случаев основанием для досмотра стало наличие широкой длинной юбки у одной из сотрудниц.

«Проведение личного досмотра граждан законом не предусмотрен. Охранникам запрещено использовать методы сыска», - добавила Татьяна Ткачева.

В связи с этим, в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении – оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 12:09, 30.06.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0