WorldClass

26 апреля 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Николай Полуказаков признал вину частично

11.06.2015 19:26

По мнению бывшего главного по мигрантам Воронежской области, взятка была не в «особо крупном» размере

Экс-глава воронежского УФМС Николай Полуказаков частично признал свою вину в получении взятки. Заседание прошло в среду, 11 июня, в Свердловском районном суде Белгорода.

Как сообщают СМИ, Николай Полуказаков настаивал, что дело должны переквалифицировать со статьи «получение взятки в особо крупном размере» на «получение взятки в крупном размере». Он заявил, что взяткой следует считать разницу между стоимостью Volkswagen Touareg, который он получил в качестве вознаграждения, и стоимость автомобиля, который он сдал в рамках trade-in в белгородском салоне «Км/ч».

По словам подсудимого, взяткой была примерно в 600 – 700 тысяч рублей. Эта сумма, по его мнению, не является «особо крупным» размером.

Отметим, рассмотрение уголовного дела продолжится 18 июня.

Напомним, что уголовное дело в отношении Николая Полуказакова было возбуждено СК РФ России по Воронежской области в мае 2014 года, фигурант вскоре лёг в больницу, а затем уволился из УФМС.

Экс-глава миграционного ведомства подозревается в получении взятки в виде автомобиля Volkswagen Touareg от представителей холдинга Uz-Daewoo. За такое вознаграждение Николай Полуказаков обещал обеспечить «режим наибольшего благоприятствования» ряду коммерческих структур при оформлении документов, разрешающих привлечение иностранных работников, а также при выдаче видов на жительство. Теперь, по словам представителей защиты, следствие, изначально считавшее взяткой полную стоимость машины — около 2,5 млн. руб., инкриминирует господину Полуказакову около 1 млн. рублей. То есть - разницу между ценой нового автомобиля, полученного от бизнесменов, и стоимостью машины, которую чиновник сдал в trade-in в Белгороде.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 13:20, 11.06.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0