WorldClass

28 марта 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский хоккейный клуб «Буран» может обанкротиться из-за долга перед пенсионным фондом

11.06.2015 14:58
Автор:

Воронеж. 11.06.2015. ABIREG.RU – УФНС по Воронежской области подало в местный арбитраж заявление о признании должника банкротом против некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран», следует из документов арбитража.

Как пояснили «Абирегу» в налоговой службе, причиной подачи иска стала задолженность «Бурана» перед отделением пенсионного фонда по Воронежской области. В фонде, в свою очередь, подтвердили наличие долга из-за неуплаты взносов. Между тем сумму долговых обязательств хоккейного клуба в обеих структурах не раскрывают.

Директор «Бурана» Сергей Ткачев заявил «Абирегу», что ничего не знает о банкротном иске. В настоящий момент заявление к производству не принято.

Финансовые проблемы возникли у воронежской команды в конце прошлого года. В частности, у клуба возникла задолженность по зарплате игрокам. По данным местных СМИ, речь шла о долге в 45 млн рублей. В минувший понедельник господин Ткачев заявил РИА «Воронеж», что ХК к концу недели полностью рассчитается со своими игроками за прошедший сезон.

Руководству клуба в скором времени придется взять решение всех финансовых проблем на себя. Ранее губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил, что с 2016 года бюджетное финансирование спортивных команд региона прекратится в связи с изменением в федеральном законодательстве. В текущем году власти, впрочем, продолжат выделять деньги спортсменам. 2015 год станет неким «переходным периодом», за который руководство команд должно будет найти спонсоров. По данным РИА «Воронеж», клуб пока не заключал контрактов с инвесторами. Тем не менее в пресс-службе команды заявили, что руководство области «делает все возможное», чтобы «Буран» начал новый сезон без задолженностей.

НП «Хоккейный клуб «Буран» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Учредитель – городская администрация. Директор – Сергей Ткачев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1