WorldClass

29 апреля 2024, 02:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшие украинские собственники воронежского завода им. Фрунзе, спонсирующие АТО на Украине, пытаются продавать свою продукцию в России

10.06.2015 18:19
Автор:

Воронеж. 10.06.2015. ABIREG.RU – Харьковский завод им. Фрунзе (его собственники ранее владели одноименной воронежской компанией), бесплатно поставлявший произведенные предприятием бронежилеты и спецтехнику военным, принимающим участие в антитеррористической операции на Украине, пытается продавать свою продукцию на территории России, заявили «Абирегу» сразу несколько участников рынка.

«После продажи имущества своего воронежского завода украинцы продолжили вести свою деятельность на территории России, их интересы представляет Ольга Якубова, которая ранее занимала должность главного бухгалтера воронежского Завода им. Фрунзе», - пояснили источники, уточнив, что российские клиенты категорически отказываются вести какие-либо переговоры с украинскими представителями.

Стоит отметить, что в распоряжении редакции находится открытое письмо бывших сотрудников воронежского Завода им. Фрунзе и его российских филиалов о том, что бывшие владельцы предприятия Александр Василенко и Александр Романенко на протяжении 2014 и 2015 годов насаждали антироссийские настроения среди персонала.

«По корпоративной связи и при личных встречах Василенко и его подчиненные с Украины в негативной форме осуждали политические действия России и нашего президента Путина В.В., сотрудников заставляли в рабочее время на разных сайтах писать комментарии в поддержку майдана, бандеровщины и обстрелов ДНР и ЛНР. Также сотрудников завода просили помогать бойцам АТО денежными средствами, вещами, едой, участвовать в мероприятиях с фашисткой символикой», - говорится в письме.

Напомним, что ранее харьковское предприятие выступило с заявлением о том, что готово участвовать в правительственном проекте «Стена» по укреплению украинско-российской границы, изготавливая необходимую для него продукцию с минимальной рентабельностью. Председатель правления ПАО «Завод имени Фрунзе» Александр Василенко считает, что в этом национальном проекте должна быть задействована продукция отечественных производителей, чтобы обеспечить наименьшую стоимость, поддержать собственные рабочие места, обеспечить наполняемость бюджета, а также иметь возможность контролировать качество поставляемых изделий. В итоге Завод имени Фрунзе изготовил первые 4,3 км ограждений для проекта «Стена» стоимостью 1,7 млн гривен.

Кроме того, завод бесплатно поставлял бронежилеты, спецтехнику, продукты питания, одежду военным, принимающим участие в антитеррористической операции на Украине.

Отметим, что господин Василенко ранее являлся владельцем 60% акций воронежского одноименного ООО, которое с 2003 года занималось изготовлением и продажей изделий из недрагоценных металлов. После начавшихся в 2014 году событий на Украине воронежское предприятие фактически стало нести убытки и снижать объемы производства, сотрудникам навязывались антироссийские настроения. Этой весной активы местного завода были переданы ООО «БИТ трейдинг». После для спасения производства их арендовала компания «ПерфоГрад».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0