WorldClass

20 апреля 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юристы липецкой фабрики «Рошен» попытаются в апелляции доказать незаконность обысков на части площадей компании

10.06.2015 17:50
Автор:

Воронеж. 10.06.2015. ABIREG.RU – Юристы ЛКФ «Рошен» (Липецк) обратились в Мосгорсуд с апелляцией на отказ Басманного суда принять жалобу на незаконные обыски на некоторых предприятиях, аффилированных с ЛКФ, сообщает РАПСИ со ссылкой на защиту компании.

По их информации, объектами, где проводились обыски в начале апреля, стала не только ЛКФ «Рошен», но и ООО «Рошен», а также «Рошен Центр Л». Впоследствии СКР возбудил уголовное дело по факту мошенничества с налогами на сумму 180 млн рублей. Однако, как уверяет юрслужба фабрики, последние две организации – самостоятельные юрлица и не являются структурными подразделениями ЛКФ.

В середине мая Басманный суд вынес два постановления об отказе в принятии этих жалоб на проведение обысков. В суде заявили, что вопросы, которые ставятся в апелляциях, являются «преждевременными и должны рассматриваться уже непосредственно с делом».

«Мы считаем, что такой подход — неправильный. Возможно, этот довод мог звучать при рассмотрении жалобы по существу, но никак ни на стадии разрешения вопроса о принятии или непринятии жалобы», — цитирует СМИ представителя компании.

Сейчас представители «Рошен» обратились в апелляцию.

Напомним, что, по версии следствия, в 2012-2013 годах представители ЛКФ «Рошен» и «Металлимпресса» направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в 180 млн рублей. При этом, как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности. На основании предоставленных документов на расчетный счет «Рошена» поступило более 180 млн рублей в качестве возмещения НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0