WorldClass

29 апреля 2024, 04:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Евдаковский МЖК начал поставки продукции на крупнейшее российское кондитерское производство

05.06.2015 11:07
Автор:

Воронеж. 05.06.2015. ABIREG.RU - ГК «Благо» (в которую входит воронежское ОАО «Евдаковский масложировой комбинат», ЕМЖК) заключила договор на поставку кондитерских жиров с «КДВ Групп», крупнейшим производителем кондитерских изделий, сообщили в группе.

В частности, ЕМЖК будет поставлять «КДВ Групп» кондитерские жиры KONFITE B 200, которые используются при производстве начинок вафельной продукции, начинок для рулетов, суфле, теста для печенья.

«Качество кондитерских жиров Евдаковского завода достигло высочайшего уровня. Как результат – контракт с лидером кондитерского рынка «КДВ Групп». Сейчас мы поставляем для них 200 тонн кондитерских жиров в месяц, но уже к концу года планируем увеличить поставки до 500 тонн в месяц. Это составит половину объема кондитерских жиров, используемых «КДВ Групп» для производства кондитерской продукции, - комментирует Артём Лабутин, руководитель дивизиона Юг/Сибирь ГК «Благо».

Напомним, летом прошлого года была завершена полномасштабная реконструкция ЕМЖК стоимостью около 5 млрд рублей. На эти средства были построены и введены в эксплуатацию цеха переработки масел (ЦПРМ) мощностью 15 тыс. тонн полуфабрикатов в месяц, склад готовой продукции на 6 тыс. паллето-мест. Также был полностью реконструирован маргариновый цех: были установлены четыре новые производственные линии по производству жиров и маргаринов, что позволит увеличить объем производимой готовой продукции в три раза – с 6 до 18 тыс. тонн в месяц.

Группа «КДВ» создана на базе Кондитерского дома «Восток» в Томске, основанного в 1994 году. Выпускает вафли, печенье, бисквиты, рулеты под торговыми марками «Яшкино», «Кремка», «Диво», «Манилки», «Альпийские», «Малышок», «Бонди» и другими. Около 50% объемов производит Яшкинский пищекомбинат (ООО «КДВ Яшкино»). Выручка ГК, по собственным данным компании, составила 60 млрд рублей. В настоящий момент «КДВ» возводит в Воронежской области кондитерскую фабрику. Уже запущено четыре производственные линии. Остальные планируется постепенно вводить в эксплуатацию до 2019 года.

ЕМЖК входит в пятерку крупнейших предприятий по производству масложировой продукции на отечественном рынке. Производит и поставляет на потребительский рынок маргарины, майонезы различной рецептуры и жирности, представляет широкий ассортимент продукции для рынка сферы b2b – специализированные жиры и маргарины, используемые в производстве молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции. ЕМЖК входит в группу компаний «Благо», наряду с Армавирским маслодобывающим заводом. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0