WorldClass

29 апреля 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Bionorica SE собирается в 2016 году приступить к строительству под Воронежем фармзавода за 30 млн евро

01.06.2015 17:40
Автор:

Воронеж. 01.06.2015. ABIREG.RU – Bionorica SE (Германия) планирует в ближайшее время подписать договор аренды земельного участка в Масловском индустриальном парке (Воронеж) под строительство завода фармпрепаратов, чтобы в 2016 году приступить к работам по возведению предприятия, сообщили гендиректор ООО «Бионорика» (Россия) Маттиас Клаус и гендиректор ООО «Бионорика Иммобилиенгезельшафт Воронеж» Лилия Киселева на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Проект предполагает строительство завода по выпуску препаратов методом экстракции из лекарственных трав. «Сегодня сырье для производства компания выращивает на собственных площадях о. Майорка (Испания), однако прорабатывается возможность по выращиванию части лекарственных трав на территории Воронежской области. ЗАО «Павловская Нива» по договору с компанией заложила тестовые поля четырех лекарственных культур и уже получила первые хорошие результаты по выращиванию», – было заявлено на встрече.

Напомним, что ранее проходило уже несколько встреч представителей «Бионорики» с представителями облправительства, где обсуждался данный проект. В результате инвесторы остановились на участке в 12 га в Масловском индустриальном парке.

Компания «Бионорика СЕ» (Bionorica SE, головной офис в Ноймаркте, Германия) – ведущая фирма по производству фитотерапевтических препаратов в Европе с объемом продаж в 149 млн евро. Компания основана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Разрабатывает и производит растительные лекарственные препараты. Дочерние компании фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, а также в России и на Украине.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0