WorldClass

20 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы смогут передавать показания индивидуальных приборов учета онлайн

29.05.2015 17:12
Автор:

Воронеж. 29.05.2015. ABIREG.RU – Единый расчетный центр ЖКХ Воронежской области запускает в работу новый интернет-сервис Личный кабинет, сообщили журналисту «Абирега» в компании.

Там пояснили, что пользователям сервиса будет доступна история их платежей за предыдущие месяцы и возможность самостоятельной печати квитанций. Например, в случае утери платежного документа, доставленного в почтовый ящик.

Кроме того, абоненты, у которых установлены индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды, а также электроэнергии, смогут через Личный кабинет вносить свежие данные со своих счетчиков. Эти показания будут использованы при расчете сумм в следующем месяце. Тут же будет храниться история ранее переданных показаний с привязкой к дате их снятия.

«Личный кабинет в первую очередь призван сделать систему начислений платежей понятней для жителя. Собственник может детально разобраться в том, почему те или иные суммы у него выходят за конкретные жилищно-коммунальные услуги», - пояснил директор Единого расчетного центра Воронежской области Руслан Кочетов.

В компании пояснили, что для регистрации в Личном кабинете предусмотрена удобная форма авторизации. Для этого необходимо иметь только две квитанции. Например, если житель регистрируется в мае, то ключом для входа на сайт станут данные из квитанций за апрель и февраль. В первой графе житель должен указать номер лицевого счета, который можно найти в верхней части платежного документа. В графе «Итого к оплате за прошлый месяц» житель вносит сумму за апрель. Если в квитанции значится размер взноса за капитальный ремонт, то суммы складываются. Тоже самое необходимо сделать в следующей графе «Итого к оплате за предыдущий позапрошлому месяцу», используя суммы за февраль. Для регистрации, также необходим e-mail, на который придет пароль.

По словам представителей компании в дальнейшей перспективе развития Личного кабинета, они видят возможность оплаты ЖКУ онлайн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0