WorldClass

27 апреля 2024, 03:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область готова к основной волне ЕГЭ

22.05.2015 16:54

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» организовали совместную пресс-конференцию, посвященную открытию ситуационного центра по наблюдению за ходом проведения ЕГЭ. Спикерами выступили заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Сергей Чуев и начальник управления по работе с корпоративным сегментом Воронежского филиала «Ростелекома» Андрей Горбань.

На время проведения ЕГЭ на базе ситуационного центра МЧС по адресу ул. Пирогова, 87 будет развернут ситуационный центр Департамента образования по наблюдению за ходом проведения экзаменов с постоянным присутствием в нем представителей СМИ и сторонних наблюдателей. Для этого организовано 15 рабочих мест.

В 2015 году на сдачу ЕГЭ в Воронежской области зарегистрировано 11148 человек, из них выпускников 11 классов текущего года – 10264 человека. Обязательными предметами для прохождения государственной итоговой аттестации являются русский язык и математика. ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 10449 участников (в 2014 году- 11 092 выпускника).

В 2015 году в Воронежской области при проведении экзаменов программно-аппаратными комплексами (в состав ПАКа входит 2 видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей, внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ) оснащено 66 школ, из которых 38 – в области, включая пункты проведения экзаменов (ППЭ) и региональный центр обработки информации (РЦОИ). Таким образом, 1024 аудитории будут оборудованы системой видеонаблюдения, при этом все они доступны в режиме on-line.

Все пункты оснащены металлодетекторами. В дни проведения экзаменов будет обеспечена техподдержка: в каждой школе будет дежурить представитель «Ростелекома». В качестве эксперимента в одном из ППЭ г. Воронежа будет установлено оборудование для подавления сигналов сотовой связи в технических зонах, не охваченных системой контроля и видеонаблюдения.

Во всех школах «Ростелеком» построил оптическую сеть передачи данных, благодаря чему после завершения периода ЕГЭ школы смогут пользоваться высокоскоростным Интернетом и самыми современными телекоммуникационными услугами связи.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами оснащено более 3000 объектов, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад.

В этом году Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.

* * *

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Воронежской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком–Центр») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа.

«Ростелеком-Центр» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЦентрТелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 14 региональных филиалов.

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,9 млн. пользователей, из которых свыше 2,7 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0