WorldClass

24 апреля 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В условиях санкций Воронежская область укрепляет торгово-экономические связи с Беларусью

21.05.2015 10:48
Автор:

Воронеж. 21.05.2015. ABIREG.RU – В условиях внешнеэкономических санкций воронежские власти намерены укрепить торгово-экономические и гуманитарные связи с Республикой Беларусь. Об этом заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в рамках встречи с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Михаилом Русым, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

«Объединяя усилия, мы могли бы использовать наши вековые интеграционные связи, существенно увеличивать не только товарооборот, но и проникновение инвестиций, и к этому готовы предприятия», - пояснил Алексей Гордеев.

Глава региона также отметил большой опыт развития сельских территорий в Беларуси, в частности, выделив белорусский «системный и долгосрочный подход, восстановление всей необходимой социальной, инженерной инфраструктуры, где сумели найти сбалансированное участие государства и в то же время всех, кто представляет аграрный бизнес».

В свою очередь, Михаил Русый подчеркнул, что Воронежская область отмечена как один из лидирующих регионов России по производству сахарной свеклы, по выращиванию семян льна.

«Очень серьезно вы продвинулись в выращивании мясных пород крупного рогатого скота. И это не просто производство мяса, это импортозамещение. У нас тоже есть такой скот, но самый современный комбинат по выращиванию и переработке находится в Воронежской области», - рассказал господин Русый.

В облправительстве отметили, что в ходе встречи Алексей Гордеев и Михаил Русый также обсудили вопрос поставок в Воронеж пассажирского транспорта белорусского производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0