WorldClass

28 марта 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронежской области обанкротилась мебельная фабрика «Валентэ»

24.04.2015 12:54
Автор:

Воронеж. 24.04.2015. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области 21 апреля признал банкротом ООО «Воронежрегионснаб» (прежнее юрлицо – ООО «Валентэ», специализируется на выпуске мебели для ванных комнат Valente) и открыл в отношении него конкурсное производство, говорится в решении суда.

Конкурсное производство открыто на шесть месяцев. Банкротство компании инициировало физлицо – Алексей Васильев. Позже к делу о несостоятельности подключились Сбербанк и ООО «Аджио».

По словам директора компании Александра Грошева, финансовые проблемы компании связаны в основном с нестабильной экономической ситуацией в стране. «Доллар вырос, банк поднял нам ставку и отказался нас перекредитовать», – объясняет собеседник агентства. Он предположил, что, вероятно, у предприятия в будущем могут смениться собственники и это позволит вывести ее из кризиса. Тем не менее 8 апреля собственники приняли решение о ликвидации ООО «Воронежрегионснаб».

Напомним, что летом 2014 года стало известно о планах одного из совладельцев «Валентэ» Александра Филатова продать долю в компании. Свои 51% он оценил тогда в 200 млн рублей. «Я решил продать свою долю в бизнесе из-за смены места жительства. Управлять такой большой компанией издалека утомительно. Нужно ездить из города в город, а возраст уже не тот», – заявлял господин Филатов. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс» на конец прошлого года, собственниками фабрики оставались Александр Грошев и Александр Филатов.

Valente специализируется на производстве мебели для ванных комнат. Работает с 2002 года. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2013 году составила 345 млн рублей, чистая прибыль – 406 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3