WorldClass

29 марта 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти поддержат производителей молока

27.03.2015 18:54
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Тамбовская область, по данным Минсельхоза, с начала текущего года вышла в лидеры по темпам роста производства молока в стране. Региональные власти намерены сохранить текущие результаты в обозримом будущем, заявил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин во время своего ежегодного послания к депутатам областной Думы.

Он рассказал, что за счет новых мощностей производство молока с начала 2015 года в регионе выросло на 116%. Господин Бетин также пояснил, что «закупочные цены на молоко сейчас подходящие».

«Главный сдерживающий фактор в наращивании молочного производства – недостаток ремонтного молодняка. Поэтому мы будем поддерживать начинание компании «Суворово» Уваровского района по созданию генетического центра по производству высокопродуктивных коров. Он будет формироваться на кооперативных началах с другими хозяйствами области», - пояснил глава администрации.

Таким образом, тамбовские власти намерены решить текущие проблемы и наращивать производство молока на мелких фермах и в сельских подворьях.

Отметим, что по итогам прошлого года в регионе было произведено почти 120 тыс. тонн молока.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0