WorldClass

18 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономическая ситуация в стране заставила воронежских чиновников отложить строительство онкоцентра за 9 млрд рублей

27.02.2015 11:37
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – Строительство онкологического центра в Воронеже «временно откладывается» в связи с текущей экономической ситуацией в стране и в регионе, сообщили «Абирегу» в областном департаменте архитектуры и строительной политики.

«Объем инвестиций в строительство данного объекта оценивается в 9 млрд рублей. Правительством Воронежской области прорабатывается вопрос привлечения средств федерального бюджета, а также частных инвестиций на принципах государственно-частного партнерства», – объясняют в облправительстве.

Напомним, что ранее губернатор Алексей Гордеев неоднократно говорил о возможности строительства онкодиспансера в регионе. В июле прошлого года в обладминистрации сообщали, что проект находится в стадии обсуждения. Интерес к нему проявлял немецкий концерн Siemens. Специалисты концерна даже проводили экспертную оценку технологической стороны проекта. Акцент во время оснащения центра планируется сделать на технологиях ранней диагностики заболеваний, в частности на скрининговых методах обследования. Известно, что Siemens был заинтересован не только в разработке концепции проектирования новой клиники, но и в софинансировании ее строительства. Однако большую часть средств планировалось привлечь именно из бюджета.

Затраты на строительство онкоцентра ранее оценивались в 8 млрд рублей. Губернатор подчеркивал, что в системе здравоохранения это сейчас проект «номер один».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5