WorldClass

19 апреля 2024, 21:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Непростая экономическая ситуация не помешала «Агро-Белогорью» в прошлом году нарастить производство свинины на 10%

29.01.2015 11:19
Автор:

Воронеж. 29.01.2015. ABIREG.RU – Свиноводческий дивизион ГК «Агро-Белогорье» по итогам 2014 года произвел 162,9 тыс. тонн свинины в живом весе, что на 10% больше результата предыдущего года, сообщили в компании.

По информации «Агро-Белогорья», объем производства свинины увеличился за год на 15 тыс. тонн в живом весе. При этом среднемесячное поголовье на предприятиях ГК выросло почти до 840 тыс. свиней, показав прирост более чем на 40 тыс. голов.

В агрохолдинге отметили, что наибольший вклад в увеличение объемов производства внесли пять производственных площадок, введенных в 2012 году (рост реализации на 26,6%). Отгрузка животных на остальных 10 свиноводческих комплексах «Агро-Белогорья» за год выросла на 6,4%.

Руководство группы связывает увеличение объемов производства с ростом ключевых показателей. В частности, конверсия корма была оптимизирована на 1,7% (до 2,82 кг на кг веса), а среднесуточный привес по стаду вырос на 3% (до 586 г). Кроме того, удалось сократить общий падеж на 0,1%.

Интересно, что в конце прошлого года гендиректор компании Владимир Зотов в виду непростой экономической ситуации заявил о «приостановке» ряда крупных инвестпроектов (в первую очередь, направленных на увеличение объема производства свинины), реализация которых была намечена на текущий год.

Между тем сейчас в «Агро-Белогорье» подчеркнули, что в 2015 году компания намерена сохранить достигнутые показатели производства.

Напомним, что на данный момент ГК осуществляет строительство второго производственного комплекса по глубокой переработке свинины в Яковлевском районе Белгородской области. Общий объем инвестиций в проект оценивается на уровне 2,6 млрд рублей. Производственная мощность объекта предполагает обвалку 360 полутуш в час. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на осень текущего года.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0