WorldClass

16 апреля 2024, 13:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Девальвация рубля и кризис в экономике не повлияют на стоимость липецкого проекта Lifan

15.01.2015 18:21
Автор:

Воронеж. 15.01.2015. ABIREG.RU – Глава представительства Lifan в России Сунь Цзэцзюнь отрицает, что кризис в экономике повлияет на стоимость липецкого проекта компании, об этом он рассказал в интервью РИА «Новости».

«Ничего не поменялось. 300 млн долларов и не менее 1,5 тыс. рабочих мест. Мощность на первом этапе — 60 тыс. машин в год. По бизнес-плану мы рассчитываем выйти на эти объемы в 2021 году», - сообщил он.

Отметим, что в конце декабря он говорил «Абирегу», что удорожание строительства завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» все-таки произойдет, однако затруднялся спрогнозировать насколько.

Напомним, что автопроизводитель Lifan планирует построить первую очередь своего завода в Липецке к 2017 году. Завод будет пока единственной в России собственной площадкой китайского автоконцерна Lifan.

На первом этапе в Липецке планируется построить цех сварки и покраски. В дальнейшем предусматривается штамповка и собственное производство бензиновых двигателей.

В настоящее время Lifan рассматривает возможность использования в производстве металла НЛМК. Но на первом этапе в Липецк будут поставлять готовые комплектующие из Китая. Для этого концерн выбрал самую дешевую логистическую схему: их будут поставлять морем до Санкт-Петербурга, а оттуда железнодорожным или автомобильным транспортом в Липецк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0