WorldClass

25 апреля 2024, 08:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Макдоналдс» отделался символическим штрафом за кишечные палочки на подносах и завышенную кислотность продуктов

25.12.2014 13:26
Автор:

Воронеж. 25.12.2014. ABIREG.RU – Курский арбитраж привлек к административной ответственности ООО «Макдоналдс» за выявленные Роспотребнадзором нарушения, следует из документов суда.

Как сообщает «Интерфакс», суд оштрафовал компанию на 100 тыс. рублей за нарушения, обнаруженные Роспотребнадзором в двух курских ресторанах. В частности, было обнаружено превышение содержание кишечной палочки в продукции, а также на ножах и подносах ресторанов. Помимо этого, экспертиза обнаружила превышенную долю кислотности более чем в десяти продуктах и несоответствие указанной на упаковке энергетической ценности.

Напомним, что 20 августа Роспотребнадзор временно приостановил деятельность четырех московских «Макдоналдсов» из-за «многочисленных нарушений требований санитарного законодательства». Также по фактам выявленных нарушений были возбуждены административные дела. В конце августа проверки прошли и в других регионах. В частности, в Воронежской, Белгородской, Курской и Тамбовской областях.

Кстати, в конце сентября управление Роспотребнадзора по Белгородской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности ООО «Макдоналдс». По решению суда были оштрафованы также два воронежских ресторана.

В Воронеже располагаются девять ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», в Тамбове и Белгороде – по три, в Курске – два, а в Орле и Липецке – по одному. Всего в России сеть насчитывает более 400 заведений в 85 городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0